Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в работе XI Междисциплинарного научно-практического конгресса с международным участием «Детский церебральный паралич и другие нарушения движения у детей», который состоится 25-27 ноября 2021 года.

Конгресс будет проходить в формате ONLINE с целью максимального охвата лекторов и слушателей, создания равных возможностей для всех участников и соблюдения противоэпидемических мер.

В мероприятиях Конгресса примут участие ведущие отечественные и зарубежные специалисты в области детской реабилитации, неврологии, ортопедии, нейрохирургии, нейрофизиологии, неонатологии, лечебной физкультуры, психиатрии, психологии, дефектологии и других специальностей.

Конгресс нацелен на повышение профессионального уровня специалистов, работающих в системе детской реабилитации, приобретение нового научного опыта и новых практических навыков, на поиск решения проблем во всех аспектах детской реабилитации путем привлечения внимания государственных деятелей, руководителей здравоохранения, специалистов и широкой общественности.

РЕГИСТРАЦИЯ
  • 25-27 ноября 2021

  • Формат: ONLINE

  • Начало в 09:00

  • ГБУЗ «НПЦ детской психоневрологии ДЗМ» (г. Москва, Мичуринский проспект, д. 74)

Видео-приветствие гостей конгресса 

Митрополит Волоколамский Иларион — архиерей Русской православной церкви,  Председатель отдела внешних церковных связей Московского патриархата.

Байбарина Елена Николаевна — Директор Департамента медицинской помощи детям и службы родовспоможения МЗ РФ, д.м.н., профессор

Святенко Инна Юрьевна — Председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике.

Смолин Олег Николаевич – депутат государственной думы. Доктор философских наук, академик Российской академии образования.

Терентьев Михаил Борисович – Депутат Государственной Думы, Председатель Всероссийского общества инвалидов

Дымочка Михаил Анатольевич — руководитель – главный федеральный эксперт по медико-социальной экспертизе Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральное бюро медико-социальной экспертизы» Минтруда России, д.м.н.

Стружак Евгений Петрович— Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы

Потяева Татьяна Александровна — Уполномоченный по правам человека в городе Москве

Мишонова Ксения Владимировна – Уполномоченный по правам ребенка Московской области

Османов Исмаил Магомедович – Главный детский педиатр, нефролог Департамента здравоохранения г. Москва, главный врач, д.м.н., профессор

Гусев Алексей Владимирович – Ответственный секретарь Координационного Совета Национальной родительской ассоциации, Член Коллегии Министерства Просвещения РФ

Карпович Наталья Николаевна – Руководитель РОО «Объединение многодетных семей города Москвы

Гордеева Марина Владимировна — Председатель правления Фонда поддержки детей находящихся в трудной жизненной ситуации

Гоша Куценко – Председатель фонда «Шаг вместе», «Жизнь с ДЦП», актер, композитор, певец.

Баллы НМО

Уважаемые коллеги,

Материалы научной программы XI  МЕЖДИСЦИПЛИНАРНЫЙ КОНГРЕСС С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ «ДЕТСКИЙ ЦЕРЕБРАЛЬНЫЙ ПАРАЛИЧ И ДРУГИЕ НАРУШЕНИЯ ДВИЖЕНИЯ У ДЕТЕЙ»   25-27 ноября 2021 г. одобрены Комиссией Координационного совета по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования Министерства здравоохранения Российской Федерации  для аккредитации  на зачисление баллов НМО врачам и медицинским сестрам. Дни проведения Конгресса зачитываются как отдельные мероприятия.

Для начисления  кредитов НМО необходимо выполнить требование Комиссии Координационного совета НМО к участию в образовательных мероприятиях. Контроль присутствия осуществляется автоматически, путем фиксации времени входа и выхода на площадку on-line Конференции:

  • Минимальное время присутствия в режиме on-line не менее 330 минут.
  • Ответ пользователя на контрольные вопросы (10 контрольных вопросов) минимальное количество ответов 7.

Обращаем Ваше внимание!  Именные сертификаты участника с  кодом НМО  будут заполнены согласно регистрации и  направлены на указанную электронную почту.

  • неврология;

  • неонатология;

  • нейрохирургия;

  • детская хирургия;

  • детская онкология;

  • мануальная терапия;

  • детская кардиология;

  • организация здравоохранения и общественное здоровье;

  • физиотерапия;

  • педиатрия;

  • остеопатия;

  • психиатрия;

  • детская урология-андрология;

  • детская онкология-гематология;

  • анестезиология-реаниматология;

  • лечебная физкультура и спортивная медицина;

  • рентгенология;

  • рефлексотерапия;

  • сестринское дело (ВСО);

  • травматология и ортопедия;

  • ультразвуковая диагностика;

  • функциональная диагностика;

  • управление сестринской деятельностью;

  • физическая и реабилитационная медицина;

  • физиотерапия;

  • сестринское дело;

  • медицинский массаж;

  • лечебная физкультура;

  • функциональная диагностика;

  • сестринское дело в педиатрии;

  • реабилитация в сестринском деле;

25.11.21 в Зале №2 с 14:40 до 16:10 состоится секция «Медицинская сестра в мультидисциплинарной реабилитационной команде»в рамках XI конгресса с международным участием «Детский церебральный паралич и другие нарушения движения у детей». Для зачисления баллов НМО для среднего медицинского персонала необходимо выполнить требования Совета НМО по участию в образовательных мероприятиях для медицинских работников:

· Минимальное время присутствия на секции в режиме on-line не менее 90 минут.

· Минимальное количество откликов на всплывающие окна — 2 из 5 за время работы секции.

Участникам конгресса, выполнившим требования по контролю присутствия  (в том числе с учетом продолжительности подключения к трансляции и результата периодических проверок присутствия), будут начислены:

25.11.21 для врачей и медицинских сестер указанных специальностей 6 баллов; для медицинских сестер — 2 балла
26.11.21 для врачей указанных специальностей 6 баллов;
27.11.21 для врачей указанных специальностей 6 баллов,

Индивидуальные коды НМО будут высланы на указанную при регистрации электронную почту участника до 30 декабря 2021 года.

Наши учителя

ПОБЕДИТЕЛИ ЛОТЕРЕИ ПРЯМОГО ЭФИРА

ПОБЕДИТЕЛИ ЛОТЕРЕИ ПЕРВОГО ДНЯ

ХАТУНЦЕВА НАДЕЖДА  — МЕДИЦИНСКАЯ СЕСТРА, Г. ВОРОНЕЖ

КОРОЛЬ ИГОРЬ  — НЕВРОЛОГ, Г. ЗЕЛЕНОГРАД

ЛЮБИМОВА ГАЛИНА — МЕДИЦИНСКАЯ СЕСТРА, Г. РОСТОВ-НА-ДОНУ

ПОБЕДИТЕЛИ ЛОТЕРЕИ ВТОРОГО ДНЯ

ЧУРИЛОВА НАДЕЖДА — НЕВРОЛОГ, Г. ШАХТЫ

ФУРТАК ТАРАС — ВРАЧ ТРАВМАТОЛОГ ОРТОПЕД, Г. ЛЬВОВ

ПОБЕДИТЕЛИ ЛОТЕРЕИ ТРЕТЬЕГО ДНЯ

ЛЕУСОВА АЛЬБИНА — ПСИХОЛОГ, Г. КРАСНОЯРСК

МОИСЕЕВА ТАТЬЯНА — НЕОНАТОЛОГ, Г. МОСКВА

Организаторы